КНИГА ПАМЯТИ БАХЧИСАРАЙСКОГО РАЙОНА Книга памяти

  Бахчисарайская районная газета "Слава труду" при поддержке Бахчисарайского районного совета, администрации Бахчисарайского района, совета ветеранов готовит к изданию Книгу памяти Бахчисарайского района, посвященную событиям Великой Отечественной войны.

   Если вы знаете, что ваши родные были призваны в ряды Красной Армии из Бахчисарая или Бахчисарайского района, либо уже после окончания Великой Отечественной войны переехали в наш город или район, обязательно сообщите об этом редакции газеты: 

По электронной почте: slavatrudu.red@yandex.ru

В соцсети редактору Ильясовой Гульнаре: https://vk.com/id135848684 

С сайта: здесь.

Для нас важно имя каждого солдата-освободителя! 

 


 

lX6E7covv8A

СБОРНИК СТИХОВ АНАТОЛИЯ МАКСИМОВИЧА ДЬЯЧКОВА «ГОЛОС ЛЮБВИ»

   Книга включает в себя пять рубрик и около 200 стихотворений. В своих стихах очень искренних и близких каждому, автор сборника дарит нам свет и любовь своего видения и понимания жизни и всех процессов, происходящих в ней. Больше всего у Анатолия Максимовича стихов о любви к супруге – Маргарите Михайловне, и семье. Также есть рубрики про войну, природу, родной цемзавод, родину, философские и детские.

   Так, год назад, обратив внимание на легкий слог и душевные образы, нам пришла идея запечатлеть творчество теперь уже частого гостя редакции в официальном формате. Мы предложили генеральному директору АО Бахчисарайского комбината «Стройиндустрия», на котором Анатолий Максимович проработал 25 лет, Сергею Лукьянцу поспособствовать выходу книги и получили положительный ответ. Содействие в выходе сборника оказал глава Бахчисарайского района Рефат Дердаров.

   11 октября 2018 года на базе Центральной районной библиотеки им. А.С.Пушкина состоялась презентация первого персонального сборника стихов нашего земляка и, теперь уже официально, поэта Анатолия Дьячкова «Голос любви». Благодаря изданию этого сборника пополнилась копилка стихотворений, посвященных нашему городу и району. В газете «Слава труду» Анатолий Максимович печатается уже около 50 лет, но на персональное издание никогда не рассчитывал. «Я обычно пишу слету. Как пришли строки – записал на том, что под рукой было, и подарил тут же кому-то. В одну тетрадку стал оформлять совсем недавно. Собрал, что помнил, но написал и много новых стихов», – делится наш автор.

   Презентация собрала много друзей библиотеки и редакции газеты, любителей поэзии и талантливых людей, наших земляков. Заглянул на творческий огонёк и старожил нашего города, заслуженный работник физической культуры и спорта РК, член Российского союза писателей, почётный гражданин г. Бахчисарая Анатолий Григорьев. От имени членов студии «Филигрань» поздравила бахчисарайская поэтесса Варвара Божедай. Своё видео-поздравление передал Сейран Сулейманов – член Крымскотатарского союза писателей. Творческие номера к встрече подготовили Громовая Светлана (ансамбль «Русская песня»), Елизавета Николаенко и Лиана Шимилюк (детский ансамбль «Южный ветер»), а также юная звездочка бахчисарайского ансамбля «Ильхам» Сабрина Камышева, которая специально выучила понравившийся ей стих из детской рубрики сборника Анатолия Максимовича. В заключение редактор газеты «Слава труду» Гульнара Ильясова преподнесла от имени редакции 35 экземпляров книги директору Централизованной библиотечной системы Бахчисарайского района Виктории Смирновой и пригласила всех вместе сфотографироваться на память. Так что теперь каждый житель района или гость города может познакомиться с творчеством нашего поэта, обратившись в любое отделение сети районной библиотеки.

   Желающие познакомиться с творчеством А. Дьячкова могут обратиться в Бахчисарайскую центральную районную библиотеку.