Молодцы!

В Детско-юношеской спортивной школе состоялся ежегодный фестиваль ВФСК ГТО среди воспитанников детских садов «Мы стартуем», посвященный Всемирному дню ребенка.

Молодцы 1

В этом году фестиваль собрал семь дошкольных учреждений города и Бахчисарайского района: МБДОУ8 «Гнездышко», «Детский сад11 «Буратино», МБДОУ 14 «Вишенка», МБДОУ «Солнышко» с. Ароматное, МБДОУ «Жемчужина» с. Долинное, МБДОУ «Сказка» пгт. Куйбышево, МБДОУ «Малыш» с.Угловое.

В спортивную программу вошли нормативы комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на скамье, прыжок с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лежа на спине.

На открытии спортивного праздника присутствовали гости: главный специалист отдела молодежи, физкультуры и спорта Алена Козлова и директор Бахчисарайского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Елена Чумаченко.

Ребята поприветствовали друг друга яркими визитными карточками: выучили кричалки, девизы, читали стихи, танцевали, пели и даже выступали под аккордеон!

Но спортивная подготовка дошкольников превзошла все ожидания: борьба за победные и призовые места разыгралась нешуточная, разница очков оказалась небольшая.

Больше всех очков набрала команда детского сада 11 «Буратино», серебро досталось команде детского сада «Солнышко» с. Ароматное, бронза – Молодцы 2детскому саду «Малыш» с.Угловое.

Но проигравших на этом празднике спорта не было! Каждая команда получила кубок, медали и грамоты за участие, спортивный инвентарь и сладкие призы от партнера – компании «Гигабайт».

Благодарим воспитателей за высокую подготовку команд, родителей за активную поддержку, отдел молодежи, физкультуры и спорта за награды, компанию «Гигабайт» за призы и подарки, а маленьких участников за старание, волю к победе и хорошее настроение!

Юлия ГАЕВСКАЯ.

Фото Светланы Никитиной.