Сила, ловкость, красота

В минувшую субботу под эгидой Государственного бюджетного учреждения Республики Крым Спортивной школы № 7 и администрации Ароматненского сельского поселения состоялся традиционный юношеский турнир по греко-римской борьбе, приуроченный ко Дню солидарности борьбы с терроризмом. Соревнования проходили в старой части Бахчисарая в небольшом, отремонтированном зале Спортивной школы № 7.

Сила ловкость красота

83 участника из Бахчисарайского района, Алушты и Симферополя отстаивали честь сильнейшего в 14 весовых категориях. На этот раз удача сопутствовала спортсменам из Бахчисарайского района, и они уверенно заняли первое общекомандное место. Следует отметить, что большинство спортсменов, принимавших участие в турнире из сельской местности.

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к участникам выступили: директор Спортивной школы № 7 Олег Домашенко и глава администрации Ароматненского сельского поселения Ирина Лизогуб. Домашенко подчеркнул важность совместного проведения соревнований, а Лизогуб пообещала заложить в бюджет дополнительные средства на приобретение спортивных костюмов для борцов своего поселения.

Организационный комитет соревнований выражает искреннюю благодарность главе администрации Ароматненского сельского поселения Ирине Анатольевне Лизогуб за регулярную материальную поддержку в организации и проведении спортивных соревнований.

Организация и проведение данных мероприятий является хорошим примером тесного сотрудничества спортивной школы с председателями сельских поселений, что позволяет привлекать детей к занятиям спортом в сельской местности.

Наш корр.