Нормы ГТО в подарок!

Особенным образом решили поздравить коллеги и воспитанники ветерана спорта Анатолия Петровича Денякина с юбилеем. По случаю восьмидесятилетия заслуженного тренера 18 сентября состоялось спортивное мероприятие по выполнению нормативов ГТО.

Нормы ГТО в подарок 1

Учащиеся Спортивной школы №7 решили порадовать Анатолия Петровича отличными результатами соревнований. И это у них получилось! «Я не ожидал, я был шокирован, поделился тренер. И я очень благодарен организаторам соревнований, что не забыли обо мне. Значит, они считают, что я сделал что-то ценное. Я буду продолжать это делать в знак благодарности им».

Организаторами выступили Детско-юношеская спортивная школа Бахчисарайского района и ГБУ РК «Спортивная школа №7». На открытии мероприятия присутствовал заведующий сектором Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Сергей Васильевич Скок, который пожелал юбиляру здоровья и вручил благодарность от министра спорта РК Ольги Александровны Торубаровой. Поздравил юбиляра и вручил грамоту Анатолию Петровичу начальник отдела молодежи, физкультуры и спорта администрации Бахчисарайского района Александр Сергеевич Герасимов.

Много добрых слов услышал Анатолий Петрович в этот день, но самым приятным для ветерана спорта было то, сколько юных спортсменов приняло участие в соревнованиях. Сам Анатолий Петрович участвует в сдаче норм ГТО при любом удобном случае. Последний раз он участвовал около месяца назад. Он был единственным в возрастной категории 70+ и перевыполнил все нормативы, несмотря на то, что разменял девятый десяток. «ГТО кладезь, особенно для возрастных участников, уверен Анатолий Петрович. Дает движение, сохранение здоровья и настроение. Призываю всех сдавать нормы ГТО, хоть в восемь, хоть в восемьдесят лет. Можешь ходить приходи и сдавай!»

Очень радует Анатолия Петровича сделанное в области спорта в Бахчисарайском районе Нормы ГТО в подарок 2реконструированный стадион, малое и большое поле для футбола и мини-футбола, площадка с тренажерами. Есть и мечта у юбиляра строительство Дворца спорта в Бахчисарае. Переживает тренер и за подрастающее поколение: «Сколько детей по подъездам без толку болтается, их бы всех спортом занять. Талантливых детей очень много, нужны тренеры. А тренеров надо поддерживать».

Общий стаж работы в области спорта у Анатолия Петровича 56 лет. Послужной список немаленький, в котором и заслуги тренера сборной 

Нормы ГТО в подарок 3

команды СССР по легкой атлетике, и директора специализированной 

Детско-юношеской школы олимпийского резерва. В Крыму Анатолий Петрович долгое время работал директором одной из тех школ, 

воспитанники которой сделали такой сюрприз юбиляру. Достигнув восьмидесятилетнего юбилея, ветеран спорта не спешит на отдых, он по-прежнему в строю работает инструктором-методистом в Спортивной школе №7.

Светлана НИКИТИНА.