На весенних каникулах команда девушек Бахчисарайской школы-гимназии, приняла участие в финальных играх Всероссийского турнира по баскетболу «Локобаскет – школьная лига» сезон 2017/2018 г. Спортсменки обыграли в предварительных зональных и полуфинальных играх команды из Алушты, Евпатории, Симферопольского района.

В финале смогли обыграть хозяек паркета – команду из Красногвардейской ДЮСШ. В борьбе за золото уступили команде из города Симферополя, все игроки которой занимаются в республиканской спортивной школе. Впервые в истории Бахчисарайского школьного спорта баскетболистки школы-гимназии стали серебряными призерами, заняв II место в Республике Крым. Наградами для наших девушек стали почетный кубок, грамоты, медали и баскетбольные мячи.
Поздравляем с заслуженной победой! В составе команды школы-гимназии играли: Гридасова Елизавета, Присяжнюк Светлана, Рюхтина Дарья, Матыч Диана, Чумаченко Алина, Кузнецова София, Трубина Мария, Попова Арина, Вериго Елизавета. Тренер команды учитель физической культуры Красненкова Ольга Дмитриевна.
«Локобаскет – Школьная лига» – это крупнейший социальный спортивный проект на территории Крыма. Генеральным спонсором турнира является компания «Российские железные дороги». Непосредственное финансирование зональных и финальных республиканских соревнований, а также суперфинала осуществляется через автономную некоммерческую организацию «Локомотив – Школьная баскетбольная лига». Соревнования для учащихся 9-11 классов проводятся с 2006 года. Число участников «Локобаскета» превышает 150 тысяч из разных регионов России, а также стран бывшего СССР.
Отдел организационной работы, связям с общественностью и СМИ администрации Бахчисарайского района.