Слово бахчисарайцам

Слово бахчисарайцам Дмитрий ФЕДЦОВ

 

Дмитрий ФЕДЦОВ, глава Голубинского сельского поселения: «Однозначно, на всероссийское голосование, которое будет проводиться 22 апреля, идти надо. Внесение изменений в Конституцию – крайне сложный процесс, влияющий на будущее нашей страны.

Конституция – живой организм, она столько лет не менялась, конечно, она нуждается в изменениях. Ситуация настолько изменилась за это время, что и основной закон страны не может не меняться.

Нашими агитаторами проводится разъяснительная работа с населением по поводу внесения изменений в Конституцию и необходимость выразить свое мнение на предстоящем голосовании.

Мы не стоим на месте, мы шагаем вперед, перемены необходимы. Наше поколение выросло в новых исторических условиях, оно не знает, что такое СССР, но оно знает новую Россию – сильное и независимое государство. И этот момент необходимо закрепить в главном документе страны.

Я призываю всех выразить активную гражданскую позицию, придя на голосование 22 апреля 2020 года».    

   

 

Слово бахчисарайцам Дмитрий ШЕКЕТА

 

Дмитрий ШЕКЕТА, агроном, депутат Бахчисарайского районного совета: «Новые изменения в Конституцию РФ чрезвычайно важны на данном этапе развития нашей страны.  

По некоторым статьям концептуально меняется трактовка и смысл важнейших основ государственности и суверенитета. Так, Россия, на законных основаниях, сможет игнорировать некоторые негативные для себя решения межгосударственных органов. В условиях нынешних русофобских настроений на Западе это очень важно. Предусматриваются меры соцподдержки. В частности, МРОТ не может устанавливаться меньше прожиточного минимума, а пенсионные и иные соцвыплаты подлежат обязательной индексации не менее 1 раза в год.    

Произойдет перераспределение властных полномочий. Часть полномочий президента перейдет в парламент страны народным избранникам. Новая система не позволит президенту поменять политический и экономический курс страны одним росчерком пера, как это в свое время сделали Горбачев и Ельцин.  

Ужесточаются требования к государственным должностям. Это позволит не допускать во власть чиновников с иностранным гражданством или видом на жительство. Страной будут управлять люди, которые связывают с Россией свое прошлое и будущее.

Ну и наконец, поправка о том, что брак – это союз мужчины и женщины. Это очень важно, я бы даже сказал, жизненно важно. Ведь люди не появляются на свет от какого-либо другого союза.

Будущий референдум – значимое событие для нашего общества. Нужно обязательно прийти и поддержать инициативы нашего лидера. Ведь мы ему доверяем, а значит должны поддержать».