×

Предупреждение

Форма #9 не существует или не опубликована.


Как часто бывает, что фамилия соответствует человеку? Бывает и очень часто. Житель Бахчисарая Денис Богатырев – яркий тому пример. Свою спортивную карьеру молодой человек начал в Мурманске, где сначала пять лет участвовал в лыжных гонках, а затем увлекся прыжками на лыжах с трамплина. Последние четыре года Денис живет в Кыму.

 

Тут, конечно, таких возможностей развиваться в привычных видах спорта нет, и он увлекся гиревым спортом и пауэрлифтингом. А что? Для занятий достаточно, чтобы гиря была. Конечно, Денис ходит в спортзалы, в которых самостоятельно тренируется. Наставника в Бахчисарае у Дениса нет. «В общей сложности у меня 78 медалей с турниров и чемпионатов за все эти виды спорта», - вспоминает Денис. Из недавних побед отметил участие в региональном «Зимнем турнире по гиревому спорту», где наш бахчисараец занял 2-е место. Первое получил чемпион мира по гирям среди студентов. По результатам этих соревнований Денис будет подавать заявку в центральный спорткомитет на КМС (кандидата в мастера спорта). Кроме того, сейчас у Богатырёва самый большой присед со штангой по Бахчисараю – 265, а жим ногами за 300.
Сейчас Денис мечтает о команде. Команде, которая могла бы поехать защищать честь Бахчисарайского района. Чтобы был серьезный подход и человек или группа людей повели команду к победе. «Хочется, чтобы в Бахчисарае было больше хорошо оборудованных спортзалов, мест для спортивных тренировок и тренеров, умеющих видеть перспективы развития, заинтересованных в том, чтобы выводить молодых людей на региональный уровень и выше. Это учит ставить высокие цели, совершенствоваться, сотрудничать, учит уметь проигрывать, открывает радость победы, воспитывает патриотический дух», - говорит Денис.
Редакция газеты «Слава труду» желает Денису Богатырёву дальнейших спортивных успехов. Мы уверены, что Денис еще не раз станет героем наших статей.
Евгения ВИКТОРОВА.

bahchisarayskiy_bogatyrj_-_1.PNGbahchisarayskiy_bogatyrj_-_2.PNG