×

Предупреждение

Форма #9 не существует или не опубликована.

Ольга УРАЙКИНА: «Не просто слушать, а слышать друг друга»

Первого октября на первой сессии депутатов Бахчисарайского районного совета второго созыва единогласным решением главой муниципального образования Бахчисарайский район председателем Бахчисарайского районного совета была избрана Ольга Урайкина

Ольга УРАЙКИНА Не просто слушать

На следующий день после назначения традиционно наша редакция отправилась к Ольге Викторовне на интервью.

 

– Ольга Викторовна, вы не раз становились героиней нашей рубрики «Диалог с властью» еще будучи главой Плодовского сельского поселения, поэтому хорошо знакомы нашим читателям. Позвольте мне от их лица поздравить вас с назначением на должность главы муниципального образования. Пусть успех сопутствует всем Вашим планам и начинаниям!

– Спасибо за добрые пожелания! Я обязательно направлю все силы и энергию на дальнейшее развитие Бахчисарайского района.

– Расскажите немного о себе и своей трудовой деятельности.

– Я закончила Плодовскую школу. Затем Пензенский торгово-коммерческий колледж. Получить высшее образование, признаюсь, времени не было, так как супругофицер, и нам часто приходилось переезжать. К слову, в сентябре этого года мы с супругом отметили тридцатилетний юбилей совместной жизни. Моя семья для меня это главная опора, мой надежный тыл. Я знаю, что всегда могу рассчитывать на понимание мужа и детей. В 2014 году, когда я во второй раз выдвинула свою кандидатуру на предстоящие выборы депутатов и получила значительную поддержку населения, именно члены моей семьи вселили в меня уверенность в правильности выбранного пути. Я возглавила Плодовское сельское поселение, которое давно стало для меня второй большой семьей. Крепкой, дружной, со своими традициями и праздниками. Я знаю абсолютно всех жителей по имени, потому что выросла здесь. Это активные и неравнодушные люди. Они и есть главное богатство поселения.

– Ольга Викторовна, сегодня вы глава Бахчисарайского района. Расскажите о ваших ощущениях.

– Депутаты районного совета единогласно избрали меня главой Бахчисарайского района. Я очень благодарна им за доверие. Это возлагает на меня большую ответственность. Отдельные слова благодарности крымскому руководству и партии «Единая Россия». Я понимаю, многое предстоит сделать, чтобы оправдать надежды людей на стабильную и благополучную жизнь. Впереди большая работа.

– С чего начнете работу в новом качестве? Какие проблемы необходимо решать в первую очередь?

– Говорить о проблемах всего района, признаюсь, пока сложно, я еще только вникаю в суть дел. В ближайшее время в формате выездных приемов граждан я планирую посетить каждое сельское поселение. Уверена, это позволит решить часть вопросов непосредственно на местах. Моя цель услышать каждого жителя района и помочь в решении наболевших вопросов. Конечно, что-то удастся сделать в ближайшем будущем, а на решение других вопросов понадобится время. Нужно будет взаимодействовать с руководством, профильными министерствами, комитетами Республики Крым. И работать сообща. Буду стараться ко всему подходить поступательно, чтобы не упустить ни малейшей возможности улучшить жизнь жителей района.

Кроме того, было бы неправильно выстраивать свою стратегию без участия исполнительной власти. Вы знаете, решением сессии объявлен конкурс на замещение должности главы администрации Бахчисарайского района. Перспективу своей работы вижу только в плотном сотрудничестве с администрацией и местными органами самоуправления.

– Что является основным средством для достижения поставленных целей сегодня?

– Умение общаться с коллегами и с местным населением. Для меня важно не просто слушать, а слышать друг друга.

– Ольга Викторовна, спасибо Вам за беседу. Удачи в работе!

Беседовала Зара БАХЧИСАРАЙСКАЯ.