Мы едины!

Бахчисарайцы и жители района отметили всероссийский праздник День народного единства на центральной площади города.

Мы едины1

Почетными гостями праздника стали представители власти и духовенства города и района, которые поздравили жителей с этим значимым праздником. Председатель Бахчисарайского районного совета Ольга Урайкина, глава администрации Бахчисарайского района Людмила Пучкова, председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко, глава администрации города Бахчисарая Дмитрий Скобликов, благочинный Бахчисарайского округа протоиерей Петр Чайковский поздравили бахчисарайцев, отметив важность праздника во имя процветания нашей многонациональной республики.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы клубной системы Мы едины врезкаБахчисарайского района. Яркие хореографические, хоровые и вокальные номера в традициях народов, проживающих на территории Крыма, впечатлили своей энергией, красотой и профессионализмом. Праздничный концерт на площади стал воплощением яркой мозаики культур, которая проявлена на территории полуострова. Невероятно мелодичные армянские и крымскотатарские песни, русские хоровые номера, крымскотатарские, еврейские, русские народные танцы, искусство игры на ложках и показательные выступления спортсменов отделения Федерации тайского бокса Республики Крым по Бахчисарайскому району (председатель отделения – мастер спорта международного класса, тренер Гаевский Алексей и тренер, мастер спорта Юнусов Энвер) – все это объединилось в одном праздничном дне.

По уже устоявшейся традиции, молодым людям, достигшим 14 лет, в этот день торжественно вручили паспорта граждан Российской Федерации. Также в этот день были отмечены горожане, которые отличились в профессиональной деятельности. В завершение мероприятия прошел конкурс на лучшее поздравление с праздником.

Светлана НИКИТИНА.

Мы едины2 Мы едины3

Мы едины4 Мы едины5

Мы едины7