Очередная победа бахчисарайского барда

Спешим сообщить жителям города Бахчисарая и Бахчисарайского района, поклонникам творчества известного в Крыму барда, жителя города Бахчисарая Юрия Фёдоровича Решетилова об очередной его победе на Международном музыкально-поэтическом фестивале «ЯЛОС», который проходил в городе Ялта 24-25 марта 2018 года.

Звание лауреата и бесспорная победа в номинации «автор и исполнитель» - вот результат участия нашего земляка в фестивале. На этом форуме поэта и композитора поддерживали: Валерий Охременко и юные исполнители Коля Охременко и Ксюша Литвин, прозвучали песни «Сладкоежки» и «Бессмертный полк».
«Человек планеты» - так в шутку называет себя автор многих уже полюбившихся крымчанам песен. Сибиряк, родом из Магадана, выпускник Барнаульского музыкального училища, много лет назад выбравший Крым для постоянного проживания, Юрий Фёдорович Решетилов щедро и бескорыстно дарит крымчанам своё творчество, его можно услышать и на заседаниях любительского объединения клуба «Семь«Я» в Бахчисарайском РДК, и в литературной гостиной «Филигрань» Бахчисарайской центральной библиотеки имени А.С.Пушкина.
Песни Юрия Решетилова звучат всё громче и громче. Речь, конечно же, идёт не о звуке, а о смысле! Его песня «Крымский мост», совсем недавно прозвучавшая на сцене Бахчисарайского РДК в исполнении Дмитрия Герасимова, солиста вокально-инструментального ансамбля «Нельсон», руководителем которого является Юрий Решетилов, буквально потрясла своей мощью и глубиной.

Крымский мост

И день настал, пришел конец блокаде.
Под мирным небом в Крыму садам цвести.
И пусть мосты разводим в Ленинграде,
Но Крымский мост мы не позволим развести.
Ни у кого пощады не просили.
Ни перед кем не встанем на колени.
И будет мост, построенный Россией,
Легендой для грядущих поколений.
На все века стал Крымский мост дорогой жизни.
Он словно радуга шагнул над морем синим.
Приумножая рубежи родной Отчизны,
Наш Крым как сын вернулся к матери-России.
Наш древний Крым - непотопляемый форпост.
Навеки с ним российское гражданство.
Дорогой к храму станет Крымский мост,
К местам, где зарождалось христианство.

Желаем новых песен Юрию Решетилову и ждём новых встреч с его творчеством.
Ольга РЯБОВА, методист организационно-методического отдела МКУК «ЦКСБР».

I73